Как выключить iPhone

Как выключить iPhone

Мы продолжаем публиковать небольшие инструкции для пользователей, впервые познакомившихся с iPhone (или только собирающихся приобщиться к «яблочному братству»). На этот раз расскажем о том, как выключить iPhone.

Как выключить iPhone

Для того чтобы выключить iPhone, необходимо зажать и удерживать кнопку Питание до тех пор, пока на экране не появится слайдер «Выключите». Затем остается лишь провести по слайдеру вправо и смартфон выключится. Включение же производится по аналогичному зажатию кнопки Питание. Если вы передумаете отключать iPhone, либо зажали кнопку Питание случайно, уйти с экрана выключения можно нажав «Отменить».

Отметим, что не на всех моделях iPhone кнопка Питание располагается в одном и том же месте. На iPhone 2G, 3G, 3GS, 4, 4S, 5, 5C, 5S и SE она размещена на верхней грани:

kak-vikluchit-iphone (1)

В iPhone 6/6 Plus, 6s/6s Plus и iPhone 7/7 Plus кнопка Питание размещается на правой грани. Переместить кнопку инженеры Apple решили для удобства использования смартфонов с большими дисплеями.

Как выключить iPhone

Как выключить iPhone, если кнопка Питание сломана

Если на вашем iPhone вышла из строя кнопка Питание, то выключить смартфон поможет специальная функция iOS.

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ».

Шаг 2. Выберите пункт AssistiveTouch в разделе «Взаимодействие» и активируйте одноименный переключатель.

Как выключить iPhoneШаг 3. Нажмите по кнопке AssistiveTouch, которая появилась в правом углу экрана.

Шаг 4. В меню управления функцией выберите «Аппарат».

Как выключить iPhoneШаг 5. Зажмите кнопку «Блокировка экрана» и удерживайте ее до тех пор, пока на дисплее не появится ползунок выключения iPhone. Проведите по нему вправо и ваш смартфон выключится.

Как выключить iPhoneСмотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий