Как живет и зарабатывает глава Apple. Нашим олигархам стоит поучиться

Как живет и зарабатывает глава Apple. Нашим олигархам стоит поучиться

Почти как аскет.

Для начала надо сказать, что информации об имуществе Тима в сети мало. Такое ощущение, что все приняли его правила игры и оставили в покое. Дело в том, что Тим не очень любит афишировать детали своей частной жизни. Вот что есть у общественности о CEO Apple.

Как живет и зарабатывает глава Apple. Нашим олигархам стоит поучиться

В 2019 году состояние главы компании оценивается в $625 млн. Кроме того, если он решит одномоментно продать все акции Applе, которые принадлежат ему, то получит ещё около $930 млн за них. За 2018 году Тим заработал $15,7 млн, то есть труд Тима в месяц стоит $1,3 млн или 84,5 млн рублей. К слову, Кук заработал сильно меньше своих коллег: финансовый директор Apple, главный юрисконсульт и старший вице-президент по розничной и интернет торговле получили за аналогичный период более, чем по $26 млн (169 млн рублей) каждый.

Несмотря на то, что зарплата Тима Кука не такая впечатляющая, как у его коллег, он сказочно богатый человек. Его денег хватило бы на разные роскошные вещи и развлечения. Да, вот только это Тима совершенно не интересует. Он много раз заявлял, что деньги его не вдохновляют и прожигателем жизни ему быть не хочется.

Тим Кук на улице

Тим живёт в скромном доме в Пало-Альто, Калифорния площадью 730 квадратных метров. Думаете, это много для одного человека? Пожалуй, но обладая такими ресурсами, едва ли хоть кто-то купил бы себе дом меньшего размера. Посмотрите на дом Джастина Бибера, например, или кого-то из российских олигархов. У Тима большой дом, но он не огромный и совсем не дворец. Гектаров земли вокруг дома тоже нет, в Пало-Альто недвижимость расположена весьма тесно, опять же по российским меркам.

Как живёт Тим Кук

Внутри дом Тима обставлен уютно и со вкусом. Видимо, он разделён на множество не очень больших комнат, поэтому не создаётся ощущения, что в нём есть лишнее пространство. По крайней мере так кажется, после просмотра фотографий.

Интерьер в Доме Тима Кука

Стоит его дом $1,9 млн (123 млн рублей), что гораздо ниже средней цены недвижимости в том районе. Она составляет $2,7 (175 млн рублей).

К недвижимости Тим весьма холоден. Что же с машинами? Пламенной любви нет и здесь. В сети есть фотографии пятилетней давности, как у его дома припаркована BMW Series 5, и как он ставит в неё пакеты из супермаркета. Также ходили слухи, что у Тима есть Mersedes и Porshe, но это слухи.

BMW series 5 и Тим Кук

Кук предпочитает добираться до работы на велосипеде, он вообще ратует за активный образ жизни. В солнечной Калифорнии не пользоваться велосипедом, это просто грех, так что Тим всё делает правильно. Опять же сложно представить кого-то из наших столь же богатых соотечественников на велосипеде хотя бы летом.

Одевается Тим более разнообразно, чем его предшественник Стив Джобс, который очень любил чёрные водолазки. Известно, что Кук предпочитает для шопинга сеть дорогих магазинов Nordstrom.

Одежда для Тима Кука в NordStorm

Одежда для Тима Кука в Nordstorm

Можно подумать, что CEO Apple вообще не тратит деньги, а только зарабатывает. Это не так, он настоящий транжира и мот, когда дело касается благотворительности. За последние годы он пожертвовал около 23 тысяч акций Apple на разные общечеловеческие нужды, такие как борьба со СПИДом. Поскольку Тим не женат и не имеет детей, он уже заявил, что завещает всё своё состояние благотворительным организациям.

Тим Кук сказал однажды:

«Пусть ваша радость будет в самом путешествии, а не в какой-то отдаленной цели».

Любое имущество это цель, люди скупают его, чтобы самоутвердиться. У Кука такого нет, он кайфует от своей работы, полностью в ней реализуется. У него есть самое необходимое, а больше ему и не надо.

Пару слов нужно сказать о личной жизни главы Apple. В 2014 году он сделал каминг-аут и признался в том, что он гей. Тим сказал, что никогда не скрывал своей ориентации, просто раньше публично о ней не заявлял. Также он добавил, что гордится своей гомосексуальностью и считает её божьим даром. В сети есть много слухов о том, кто является бойфрендом Тима. Это именно слухи, поэтому не буду здесь упоминать какие-то имена.

Тим Кук ориентация

Читайте также, почему Трамп считает Тима хорошим руководителем.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий