Каким блоком питания максимально быстро зарядить iPhone 8

Каким блоком питания максимально быстро зарядить iPhone 8

Наглядное сравнение от 9to5mac.

Все три, представленных в сентябре айфона, поддерживают технологию быстрой зарядки. По традиции Apple решила сэкономить на блоке питания и в комплект аккуратно уложила 5-ваттный зарядник, который ну уж очень медленно пополняет запас емкости аккумулятора новинок. Ресурс 9to5mac провел сравнение нескольких блоков питания с целью определить — можно ли сэкономить на времени и деньгах при выборе дополнительного зарядного устройства для iPhone 8, 8 Plus и iPhone X.

Фирменные аксессуары есть и в официальном магазине Apple. Целых три модели с USB Type-C портом:

  • A1540 на 29 Вт;
  • A1718 на 61 Вт;
  • A1719 на 87 Вт.

Даже самый «скромный» 29-ваттник обойдется в $49. Прибавьте к нему 1-метровый USB-C кабель за $25 и… получится довольно дорогое удовольствие для аксессуара, выполняющего одну единственную функцию.

Журналисты ресурса 9to5mac учли тот факт, что все три модели новых iPhone поддерживают спецификацию USB-PD, и подобрали несколько более доступных вариантов зарядных устройств:

  • Aukey 29W Amp Duo USB Wall Charger за $22;
  • Anker 30W PowerPort за $21,5;

Замеры осуществлялись в течение 15 и 30 минут. В качестве подопытного был выбран iPhone 8 с 64 ГБ встроенной памяти. Яркость выкрутили на 50% и включили «Авиарежим».

Результаты тестирования наглядно:

Любой из предложенных аксессуаров дает стабильный результат по времени зарядки. Резонный вопрос — зачем платить больше и кормить Apple? Сертифицированное зарядное устройство абсолютно безопасно как для пользователя, так и для аккумулятора iPhone.

Смотрите также


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий