Каким будет iPhone SE четвертого поколения

Каким будет iPhone SE четвертого поколения

У него будут свои плюсы.

До времен iPhone 5s в линейке смартфонов Apple всегда существовала только одна модель — единственный флагманский айфон. Но позже компания стала выпускать по две модели, затем по три и больше — без этого на современном рынке не прожить. Сегодня в модельном ряду компании насчитывается пять моделей — iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max и бюджетный iPhone SE, который обновился в марте этого года. В следующем году устройство получит четвертый «рестайл» — инсайдер рассказал, каким будет новое устройство.

Следующий iPhone SE избавится от «классического» форм-фактора и будет выполняться на базе iPhone XR. Как известно, это бюджетный флагман времен iPhone Xs с безрамочным дизайном и поддержкой Face ID. При этом он обладает максимальным на тот момент процессором и отличается от топовой модели только типом дисплея и его диагональю. В частности, это IPS-матрица на 6,1 дюйма — аналогичная панель будет устанавливаться в новый iPhone SE.

При этом система безопасности устройства может быть модифицирована — вместо Face ID смартфон получит сенсор Touch ID, который будет встроен в кнопку блокировки, как в свежем iPad Air. В остальном это будет устройство, повторяющее iPhone XR. На данный момент не раскрываются данные об аппаратных характеристиках смартфона — не исключено, что новинка получит A15 Bionic, который устанавливается во все айфоны прошлого года, а также в базовые iPhone 14 и iPhone 14 Plus.

Вряд ли девайс удивит фанатов передовыми технологиями, зато может оказаться одним из самых привлекательных в плане автономности — в модель этого года устанавливается аккумулятор емкостью около 2000 мА*ч. В корпус iPhone XR легко помещается батарея на 3000 мА*ч.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий