Какой будет скорость 5G на iPhone 2020?

Какой будет скорость 5G на iPhone 2020?

Пытаемся представить скорость 5G на последующих iPhone.

Компания Apple не планирует выпускать 5G-смартфоны до осени 2020 года. Однако другие производители и операторы сотовой связи уже тестируют мобильные сети нового поколения. Например, 5G-смартфоны предлагает Samsung и LG.

Названа дата выхода первого iPhone со скоростным 5G-модемом от Apple

Крупнейший оператор сотовой связи в США Verizon пригласил членов редакции MacRumors в Чикаго, чтобы журналисты протестировали 5G на деле. Пока что мобильный интернет 5G работает лишь в нескольких городах Соединенных Штатов Америки и далеко не во всех районах этих городов. Процесс развертывания инфраструктуры 5G процесс не быстрый. Даже в 2020 году вряд ли вся территория США окажется под полным покрытием 5G, не говоря о России.

В любом случае, теперь авторы портала MacRumors знают, каких примерно скоростей ждать от iPhone с 5G-модемом в 2020 году.

Тесты проводились на смартфонах LG V50 и Samsung Galaxy S10 5G. Результаты поразительные — скорость скачивания данных достигала 2 ГБ/с, невероятный результат, совершенно недостижимый для 4G LTE. Правда, 2 ГБ/с – пиковые значения. Ни о какой стабильности речи еще не идет. Порой скорость снижалась до 100 МБ/с.

В этом нет ничего удивительного, так как технология достаточно сырая, вдобавок, Verizon использует миллиметровый диапазон волн в своих сетях 5G, а на такие волны очень чувствительные, на них большое влияние оказывают физические объекты, вроде зданий и деревьев.

В любом случае, опробовав 5G в деле, в MacRumors удостоверились, что последующие iPhone будут просто невероятными, а мобильные сети пятого поколения действительно произведут маленькую техническую революцию. Перед пользователями откроются впечатляющие возможности — просмотр видео в реальном времени, моментальное загрузка фильмом и игр — так, на то, чтобы скачать один эпизод сериала «Странные Дела» (Stranger Things), смартфону с 5G хватило всего пары секунд.

К концу 2020 года, когда на рынке появятся новые iPhone с 5G, мобильные сети нового поколения окажутся куда более продвинутыми, чем сегодня. И тогда их преимуществами смогут воспользоваться максимальное число пользователей безо всяких «но». Да, производители смартфонов на Android уже сейчас выпускают свои 5G-гаджеты. Однако лояльные Apple владельцы iPhone вряд ли теряют многое. Хотя бы потому, что пока что 5G работает в очень ограниченном количестве мест.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий