Камера Essential Phone от создателя Android не справляется с плохим освещением

Камера Essential Phone от создателя Android не справляется с плохим освещением

Как ни крути, но зеркалки пока никто не отменял.

Неделю назад компания Essential анонсировала свой первый смартфон — модель Essential Phone, главной особенность которого стал огромный экран во всю фронтальную грань и возможность подключения модульной камеры.

Назвав официальную стоимость устройства — $699, представители Essential огласили аппаратные характеристики гаджета, но почему-то так мало рассказали о встроенной двойной камере. Позднее стало известно, что в модели установлено два сенсора с разрешающей способностью по 13 мегапикселей. Один из модулей цветной, другой — монохромный.

Значение светосилы объектива значительно выше большинства конкурентных смартфонов, представленных на рынке — f/1.85, но что странно, на качество фотографий это почти не влияет. Похоже, что не влияет на полученные снимки и наличие фазового и лазерного автофокуса.

На днях СЕО Essential, Никколо Де Маси, опубликовал в Twitter снимок, который был сделан на Essential Phone. Вид на высотки мегаполиса:

Под фотографий за несколько часов выстроилась вереница комментариев, указывающих на отвратительное качество. Снимок был сделан поздним вечером, в условиях недостаточной освещенности. Несмотря на то, что Essential Phone отчасти позиционируется как смартфон с мощными фотографическими возможностями, снимку не хватает ни резкость, ни детализации. Довольно низкий динамический диапазон, смазанность кадра и наличие большого количества шумов — все это наталкивает на мысль, что Essential Phone такое себе устройство для поклонников мобильной фотографии.

Никколо Де Маси не выдержал обсуждения и удалил снимок из Twitter. С новым Essential Phone что-то явно не так…

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий