Камера iPhone 6 будет оснащена оптической стабилизацией изображения

Камера iPhone 6 будет оснащена оптической стабилизацией изображения
Новая модель iPhone, осуществит ли она технологическую революцию или нет, будет значительно лучше iPhone 5s. Апгрейду подвергнутся все аспекты, включая камеру. Как заявил портал The Motley Fool, iPhone 6 будет оснащен 8-мегапиксельной камерой с оптической стабилизации изображения, что позволит владельцам смартфона снимать фотографии и видеоролики на совершенно новом уровне.

В The Motley Fool получили информацию от компании InvenSense, которая будет заниматься разработкой модулей оптической стабилизации изображения для iPhone 6. По слухам, именно InvenSense получила право на осуществление данного контракта, а это значит, что Apple поменяла поставщика гироскопов и акселерометров уже в третий раз.

Судя по всему, Apple не будет ввязываться в «гонку мегапикселей», а сосредоточится на улучшении дополнительных возможностей камеры в iPhone. Эксперты, как и многие профессиональные фотографы, отмечают, что компании и не нужно увеличивать количество мегапикселей. Качество снимков на iPhone, особенно на iPhone 5s, значительно лучше, чем у основных конкурентов, а так называемые «камерофоны» это все-таки исключение из правил.

Если оптическая стабилизация изображения действительно появится в iPhone 6, то инженерам компании не придется ломать голову над тем, как встроить, например, 16-мегапиксельную камеру в корпус смартфона. Учитывая, что в компании ставят цель делать компактные и тонкие устройства, оснащать iPhone 6 габаритной камерой нецелесообразно.

Что же касается InvenSense, то переживать за качество их комплектующих не стоит. Услуги компании сейчас весьма популярны на мобильном рынке, ведь та же Samsung уже закупила у InvenSense комплектующих для 157 млн. устройств.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 17.04.2014

    […] и сосредоточит свое внимание на качестве…более  Камера iPhone 6 будет оснащена оптической […]

Добавить комментарий