Камера OnePlus 5 набрала 87 баллов в тесте DxOMark

Камера OnePlus 5 набрала 87 баллов в тесте DxOMark

Не самый лучший результат

Камера OnePlus 5, которую расхваливали создатели смартфона, на деле оказалась не так хороша. Складывается впечатление, что при разработке OnePlus 5 компания неправильно распределила бюджет: маркетологи и пиарщики получили больше, а те, кто работал над камерой, — меньше. Об этом свидетельствуют и результаты теста DxOMark.

Специалисты DxO тестировали камеру на улице и в помещении, при естественном и искусственном освещении, со штативом и без, словом, не упуская ни одной детали. По их словам, OnePlus 5 отлично фотографирует на улице в хорошую погоду. У смартфона быстрый автофокус, выдающаяся цветопередача и высокая детализация изображений. Отдельно исследователи отметили то, что устройство точно определяет баланс белого при естественном освещении. Внутри помещений смартфон фотографирует хуже — снимки получаются то слегка размытыми, то недостаточно детализированными.

Визуализация результатов теста DxOMark

Финальный результат OnePlus 5 в тесте DxOMark — 87 баллов, что неплохо, но меньше, чем у других флагманов на базе Android. HTC U11 набрал 90 баллов, Google Pixel — 89, а Galaxy S8 нафотографировал на 88. Вывод: «киллер-фича» из двойной камеры OnePlus 5 получилась так себе.

OnePlus представила новый флагман в июне. Смартфон вызвал неоднозначную реакцию у журналистов и фанатов бренда. Сперва всех удивила задняя панель и двойная камера, которые напоминали аналогичные элементы iPhone 7 Plus, а потом дисплей, установленный вверх ногами, который «залипал» при скроллинге.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий