Камера Xiaomi Mi Mix 2S снимает не хуже, чем камера iPhone X

Камера Xiaomi Mi Mix 2S снимает не хуже, чем камера iPhone X

А вот это неожиданно.

Похоже, двойную камеру в Xiaomi Mi Mix 2S добавили не просто так. Эксперты DXOMark протестировали смартфон и признали, что по качеству фотографий он не уступает iPhone X. А если сравнивать с iPhone 8 или iPhone 8 Plus, китайский флагман даже лучше.

В тестах на качество фото и видео в разных условиях Mi Mix 2S набрал 97 баллов. Эксперты отметили быстрый и точный автофокус, хороший баланс между сохранением текстур и подавлением шумов, оптический зум, портретный режим с искусственным эффектом глубины, HDR и неплохую съемку в условиях плохой освещенности. За качество снимков камера флагмана получила 101 балл, а общий результат составил 97 баллов. У iPhone X такой же.

Видео смартфон снимает тоже качественные, но до других флагманов немного не дотягивает. Экспертам понравился автофокус, цифровая стабилизация изображения, цветопередача и баланс белого. Тем не менее камера ведет себя нестабильно, иногда теряя мелкие детали или резкость в отдельных кадрах. Результат за съемку видео — 88 баллов.

Судя по количеству набранных баллов, камера Mi Mix 2S снимает так же, как камеры флагманов iPhone X и Huawei Mate 10 Pro. Результаты лучше показали только Google Pixel 2 и Samsung Galaxy S9+. Эти устройства в тестах DXOMark получили 98 и 99 баллов соответственно.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий