Камеру iPhone 14 Pro сравнили с беззеркалкой Fujifilm за 130 тысяч рублей — фотоаппарат проиграл

Камеру iPhone 14 Pro сравнили с беззеркалкой Fujifilm за 130 тысяч рублей — фотоаппарат проиграл

Не зря Apple добавила пикселей!

Последним крупным обновлением в системе камер iPhone стал переход от 8 МП матрицы к 12 МП в iPhone 6S. Тогда инженерам компании пришлось не только увеличить количество пикселей, но также сделать больше как саму матрицу, так и оптику. В этом году американский техногигант решился на очередную революцию — на смену многократно «допиленной» 12 МП матрице пришла новая с увеличенным в четверо разрешением.

iPhone 14 Pro тест камер

Специалисты зарубежного портала MacWorld решили сравнить новинку даже не с прошлым поколением смартфонов или устройствами конкурентов, а с самым настоящим фотоаппаратом — беззеркальной камерой Fujifilm X-E4. Это девайс с матрицей на 26 МП и стандартным 27-мм объективом со светосилой f2.8.

Так снимает iPhone 14 Pro:

iPhone 14 Pro тест камеры

А так фотоаппарат:

iPhone 14 Pro тест камеры

Разница очевидна, причем не в сторону Fujifilm. Как можно заметить, в тенях и полутонах iPhone выдает картинку без шумов и максимально резкую, тогда как профессиональная камера оставляет заметное «зерно». На минутку — стоимость X-E4 составляет примерно 130 000 рублей.

Разница также заметна при хорошем освещении. Кроме того, детализация фотографий на iPhone 14 Pro не уступает конкуренту:

То же самое на фотоаппарат:

iPhone 14 Pro тест камеры

Кажется, настал тот момент, когда становится проще купить готовое устройство с тремя камерами и прочими полезными возможностями, вместо того, чтобы отдавать аналогичную сумму за фотоаппарат, который не звонит, не показывает YouTube и не пишет сообщения в Telegram.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий