Камеру Simplicam оборудовали функцией распознавания лиц

Simplicam iphone

Компания ArcSoft оснастила камеру, которая управляется посредством приложения для айФон и айПад, занимательным компонентом. Трэйд-шоу CES 2014, которое проходило в Лас-Вегасе ознаменовалось демонстрацией усовершенствованной камеры Simplicam с внедренной технологией распознавания лиц.

Камера являет собой стандартный девайс, с первого взгляда ничем не отличающийся от других устройств, представленных на рынке. Она предусматривает передачу видеопотока с разрешением 720р, кроме того, управление ее осуществляется посредством приложения iOS, которое оповещает юзеров о том, что в зоне действия камеры зафиксировано движение или звуки.

Но отличительной чертой данного гаджета является технология распознавания лиц, которая позволяет определять, кто из ваших друзей или родственников находится в поле зрения Simplicam. Но, прежде чем использовать эту технологию, нужно настроить профиль каждого человека, который может оказаться в кадре. Для сохранения видео с камеры на айФоне и айПаде, пользователю придется предварительно подписаться на облачный сервис Closeli Recording Services.

Пользователи Closeli могут редактировать видеоролики и отправлять их по электронке или в соцсети с мобильного девайса.

Новое устройство Simplicam можно будет купить в феврале, стоимость его будет составлять 149.99 долларов. Подписка на облачный сервис хранения видеороликов до 24 часов обойдется вам в 49 долларов в год. Юзерам также предоставляется достаточный объем для хранения видеороликов продолжительностью до 1-го часа.  Щедрые пользователи получат награду в виде возможности просмотра видеороликов в режиме реального времени и оповещений об активности и звуках в зоне нахождения камеры.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий