Каждый пятый владелец Android-смартфона мечтает о переходе на iPhone

Каждый пятый владелец Android-смартфона мечтает о переходе на iPhone

Никто и не сомневался.

Пользователи смартфонов Huawei, Samsung, Google и ряда китайских производителей хотели бы сменить свои аппараты на iPhone. Об этом свидетельствует исследование аналитической компании Merrill Lynch, которое базируется на опросе 32 523 владельцев смартфонов.

Как подчеркнули эксперты, в среднем от 15% до 25% владельцев Android-смартфонов заявили о своем желании перейти на iPhone. Среди обладателей смартфонов Samsung и Huawei таких насчитали 19% и 15%. Аналогичная картина прослеживается и у обладателей аппаратов Oppo, Xiaomi, Vivo, Lenovo и Motorola.

В свою очередь фанаты Apple мигрировать с iPhone на Android-смартфоны практически не желают. Лишь 5% владельцев «яблочных» смартфонов готовы сменить свой iPhone на аппарат от Huawei, а 4% — на смартфон Samsung. Остальные производители смартфонов на базе Android остались фактически «не у дел», получив по 1% вероятных покупателей из стана Apple.

70% владельцев iPhone заявили о своей приверженности Apple. Среди владельцев Android-смартфонов таких преданных фанатов значительно меньше. Лишь 54% и 53% обладателей смартфонов Huawei и Samsung выразили желание приобрести очередной аппарат своих производителей. Желающих отдать «свои кровные» за новый смартфон от Google, Vivo и Oppo оказалось 42%, 41% и 40% соответственно.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий