Хакер выполнил джейлбрейк iPhone XS Max под управлением iOS 12

Хакер выполнил джейлбрейк iPhone XS Max под управлением iOS 12

Обошел защиту Apple.

Известный хакер сделал джейлбрейк iOS 12 на iPhone XS Max. Подтверждение успешного взлома флагмана обнаружили в Твиттере разработчика. Какие уязвимости были для этого использованы и исправила ли их Apple в бета-версии iOS 12.1 — неизвестно.

Новостью о джейлбрейке недавно вышедшего 6,5-дюймового iPhone XS Max поделился Лука Тодеско. Это хакер, стоявший за утилитой Yalu для взлома устройств под управлением iOS 10. Судя по твитам Тодеско, на обход защитных механизмов нового процессора Apple A12 Bionic потребовался не один день.

Технических подробностей взлома iPhone XS Max у нас нет. Хакер не опубликовал никаких эксплойтов и других доказательств джейлбрейка. Известно только, после джейла устройство было восстановлено до стоковой прошивки.

Взлом iPhone XS Max с чипом A12 Bionic доказывает, что защиту Apple по-прежнему можно обойти. Вероятно, новости об успешном джейлбрейке Тодеско заставят других хакеров активнее искать уязвимости в iOS 12.

В конце сентября о джейлбрейке последней версии прошивки заявили хакеры из Pangu Team. Им удалось взломать iPhone XS, но публичной утилиты они тоже не выпустили.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий