Хакеры снова выполнили джейлбрейк iOS 11.3.1 (видео)

Хакеры снова выполнили джейлбрейк iOS 11.3.1 (видео)

Систему безопасности iOS вновь обошли.

Похоже, в iOS 11.3.1 есть несколько уязвимостей, которые можно использовать для джейлбрейка. Прошивку снова взломали, а сам процесс записали на видео и выложили на YouTube. Хотя о полноценной утилите для обычных пользователей говорить пока рано.

iOS 11.3.1 взломали разработчики с никами Spark и Bxl. Первый по совместительству является инженером по безопасности iOS и Android в Alibaba. Он и поделился ссылкой на видео с джейлбрейком. В коротком ролике мы видим, что для взлома использовали iPhone под управлением последней сборки iOS. На устройстве установлен клиент репозитория Cydia — получается, джейлбрейк успешно выполняли несколько раз.

Какой эксплойт разработчики использовали для взлома неизвестно — его пока держат в секрете. Информация об уязвимости в прошивке iPhone появится только после ее исправления инженерами Apple. Отметим, что выхода полноценной утилиты для джейлбрейка в ближайшем будущем ждать не стоит.

В начале мая iOS 11.3.1 взломала группа разработчиков Tencent Keen Security Lab. Хакеры сделали джейлбрейк iPhone X под управлением последней версии прошивки. Планов по релизу полноценного инструмента для взлома тогда никто не озвучил.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий