KIA готовит впечатляющий компактный кроссовер

KIA готовит впечатляющий компактный кроссовер

Официальная премьера состоится в начале февраля.

Популярная на российском авторынке корейская компания KIA готовит новый компактный кроссовер. Его прототип будет представлен уже в следующем месяце в рамках автосалона в Нью-Дели. По слухам, это будет самый маленький и самый бюджетный кроссовер в модельной линейке KIA.

Ещё до официального анонса KIA начала дразнить поклонников тизерами нового кроссовера. Благодаря опубликованным производителем изображениям мы уже получили представление об экстерьере нового автомобиля. У него будут большие воздухозаборники, рельефный капот, массивные передние крылья, светодиодная оптика и фирменная решётка радиатора. Привычные дверные ручки у кроссовера на эскизах отсутствуют, но это не означает, что их не будет и в реальности.

Прототип кроссовера проходит под внутренним индексом QYi, а вот рыночного названия у него пока нет. Как нет и конкретных сроков появления на рынке серийной версии. Сообщается лишь, что одной из первых стран, где начнутся продажи новинки, будет Индия.

Технические характеристики компактного кроссовера KIA остались за кадром. Но, как ожидается, он будет доступен в версиях с бензиновыми двигателями объёмом 1 и 1,2 л и с механической трансмиссией, щестиступенчатой автоматической, а также роботизированной КПП с 7 скоростями.

Источник: Известия


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий