KIA назвала автомобили 2017 года с поддержкой CarPlay

KIA назвала автомобили 2017 года с поддержкой CarPlay

На отечественной авторынке машин с поддержкой системы Apple CarPlay кот наплакал. То есть, их буквально можно сосчитать на пальцах одной руки. И совсем непонятно, как с этим обстоят дела за океаном. Тем не менее, автопроизводителя уповают на популярностью техники Apple и верят словам Тима Кука. Именно поэтому и продолжают оснащать свои автомобили поддержкой CarPlay. На очереди новинки следующего года одного из лидеров корейского автопрома KIA.

KIA назвала автомобили 2017 года с поддержкой CarPlay

Для начала перечислим автомобили новинки KIA, которые в обязательном порядке обзаведутся поддержкой CarPlay. Чуть выше вы видите сочный кроссовер Sportage 2017, к нему добавятся также «уличный волк», как его называет сам производитель, Sorento 2017 и одна новинка этого года — самая доступная из этого списка Optima 2016. Далее предоставим слово самой компании KIA:

Sportage 2017 и Optima 2016 поступят в продажу во втором квартале уже с поддержкой CarPlay. Наши клиенты, которые приобрели эти автомобили с поддержкой других систем, получат специальное обновление, чтобы воспользоваться преимуществами CarPlay. Пока что Sorento 2017 — наш первый автомобиль с поддержкой CarPlay.

Поддержка CarPlay — это то, что мы пообещали во время презентации Optima в этом году. Эта система подарит непередаваемое удобство всем владельцам наших автомобилей, у которых есть iPhone. Подключив его через USB-порт, он получит возможность удобно звонить, слушать музыку, отправлять и принимать сообщения, прокладывать маршруты и так далее.CarPlay — это также поддержка голосового помощника Siri, которым можно управлять исключительно с помощью голоса.

Всё это, конечно, прекрасно. CarPlay действительно упростить взаимодействия водителя со смартфонов, вопрос лишь в том, когда эта система полноценно доберётся до наших краёв. Уповать на силы местных кулибинов из мелких СТО очень не хотелось, а комфортно пользоваться айфонов в машине наоборот.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий