Китайцы массово бойкотируют iPhone из-за торговой войны с США

Китайцы массово бойкотируют iPhone из-за торговой войны с США

Apple страдает из-за решения Трампа.

Китайские потребители массово отказываются от покупки iPhone в пользу смартфонов местных брендов из-за усилившейся торговой войны с США. Опросы показали, что все больше китайцев намеренно решают не приобретать iPhone, выбирая смартфоны Huawei, Xiaomi и других китайских производителей.

Китайцы массово бойкотируют iPhone из-за торговой войны с США

На проблему со спросом на iPhone в Китае обратили внимание журналисты BuzzFeed News. Они заметили, что в крупнейшей китайской социальной сети Weibo появилось несколько опросов, в которых китайцы сравнивали Apple и Huawei. Согласно результатам опросов, более 30% китайцев прежде сильно интересовались iPhone, но решили отказаться от смартфонов Apple для поддержки Китая.

Некоторые пользователи высказывали свою поддержку китайским производителям смартфонов куда более агрессивно. Они заявили, что поменяют свой iPhone на любой другой смартфон от местного бренда «сразу, как только у них появятся на это деньги».

Ранее президент США Дональд Трамп повысил пошлины на импорт части товаров из Китая на 25%. Власти Китая незамедлительно ответили зеркальными санкциями. Ведущие аналитики опасаются, что торговая война между США и Китаем негативно скажется на Apple.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий