Китайцы представили самый бюджетный электрокар за $5 300

Китайцы представили самый бюджетный электрокар за $5 300

Ребята думают о потребителе, а не о прибыли.

Несмотря на активную популяризацию электрокаров и кажущуюся экономическую выгоду за счет полного отказа от бензина и дизельного топлива, позволить себе покупку автомобиля, среднерыночная стоимость которого варьируется в пределах 25 — 50 тысяч долларов может далеко не каждый водитель. Китайцы посмотрели на проблему под другим углом и анонсировали ультрабюджетный электрокар Baojun E100.

Разработкой двухместного автомобиля занималось предприятие General Motors SAIC-GM-Wuling. В качестве автомобиля для подражания компания выбрала популярную городскую малолитражку Smart ForTwo.

В результате, стоимость электрокара составляет всего 320 000 рублей. За эти деньги пользователь получает довольно оснащенный автомобиль: Wi-Fi модуль, 7-дюймовый экран, мультимедийную системы, ABS, электроусилитель руля, парктроник и функцию распознавания пешеходов.

На одном цикле заряда Baojun E100 способен проехать около 155 километров, а время на полное пополнение аккумулятора от сети составляет 7.5 часов. Похоже, китайцам удалось придумать идеальный городской электрокар за смешные деньги.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий