Китайцы представили Xiaomi Redmi 5A за $90

Китайцы представили Xiaomi Redmi 5A за $90

За свои деньги — прелесть

Компания Xiaomi сегодня представила еще один смартфон. На этот раз китайцы обошлись без официального мероприятия — просто опубликовали информацию о новой бюджетной модели Redmi 5A. Это не флагман и даже не «середнячок», но зато стоит он всего 90 долларов.

Redmi 5A — преемник дешевого устройства Redmi 4A, вышедшего в 2016 году. Последняя модель получила 5-дюймовый экран со скромным разрешением 1280 x 720 пикселей, чип Snapdragon 425, 2 ГБ ОЗУ и накопитель на 16 ГБ. Есть также место для карточек microSD до 128 ГБ и поддержка двух SIM-карт. Фотографировать можно на заднюю камеру на 13 мегапикселей и переднюю на 5, а емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Функционирует Xiaomi Redmi 5A на Android N в оболочке MIUI 9.

Внешне аппарат немного напоминает Xiaomi Redmi 4A. У него тоже три сенсорные кнопки спереди, камера в верхнем левом углу и сеточка динамиков в нижней части корпуса. Модель доступна в золотом, розовом и сером цветах.

Покупатели уже могут оформить предзаказ на Redmi 5A, а продажи начнутся завтра — правда, пока только в Китае. Когда смартфон появится на других рынках и сколько будет стоить — неизвестно. Мы также не знаем, выпустят ли китайцы модель с 3 ГБ ОЗУ и накопителем на 32 ГБ. Отметим, что в прошлом году немного улучшенную версию Redmi 4A все-таки создали.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий