Китайские клоны AirPods названы опасными для здоровья

Китайские клоны AirPods названы опасными для здоровья

Они не отвечают стандартам безопасности.

Вскоре после выхода оригинальных беспроводных наушников AirPods рынок наводнили китайские подделки. У копий AirPods хромает качество сборки и звука, а их использование опасно для здоровья. К такому выводу пришли авторы французского издания 60 Millions de Consommateurs.

Журналисты изучили дешёвые подделки AirPods, которые широко рекламируются некоторыми блогерами на YouTube и в других соцсетях. Получив деньги от спонсоров, блогеры регулярно нахваливают эти копии. Причём, одни наушники похожи на AirPods только внешне, в то время как некоторые производители идут ещё дальше и встраивают в свои подделки копии чипа Apple H1.

Для эксперимента авторы заказали семь разных пар поддельных AirPods. Из них только четыре пары добрались до редакции, а остальные три загадочным образом исчезли по пути из Китая во Францию. Одна из четырёх пар наушников оказалась нерабочей. Поэтому в конечном счёте в тесте приняли участие только три копии AirPods.

Протестировав наушники, журналисты пришли к выводу, что ни одна из копий не может сравниться по качеству звучания с оригинальной моделью. Но помимо посредственного качества звука у одной из пар наушников максимальная громкость сильно превышает рекомендуемый уровень, что представляет серьёзную опасность для слуха. Подделки крайне редко соответствуют стандартам безопасности, а потому лучше проявить осторожность при выборе беспроводных наушников и отказаться от подделок в пользу проверенных брендов, заявили специалисты.

Источник: Gizchina


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий