Клавиатурам пророчат смерть через пять лет

Клавиатурам пророчат смерть через пять лет

Верится с трудом.

Известный инвестор и глава компании Mangrove Capital Partners Марк Тлузц заявил, что люди перестанут пользоваться стандартными клавиатурами уже через пять лет. По его словам, в ближайшее время пользователям будет предложен значительно более удобный способ взаимодействия с компьютером, в результате чего клавиатуры окажутся ненужными.

Клавиатурам пророчат смерть через пять лет

Тлузц считает, что через пять лет основным способом ввода информации станут голосовые помощники. Клавиатуры будут использоваться все реже и в итоге полностью уступят бесконтактному способу ввода текста, уверен инвестор.

Ведущие разработчики голосовых помощников в целом согласны с экспертом. В Apple, Google и Amazon неоднократно сообщали, что на голосовые помощники делается огромная ставка. С каждым годом голосовые ассистенты становятся все более «умными», регулярно получая прежде невиданные возможности. В том числе улучшаются технологии голосового набора.

Тлузц известен своими дальновидными прогнозами в области IT и исключительно прибыльными вложениями. Тем не менее, в его новый прогноз большинство пользователей поверили с трудом.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий