Клоны Flappy Bird постепенно исчезают с прилавков App Store

Google_Apple_Reject_Flappy_Clones

Корпорация Apple больше не принимает игры в свой интернет-магазин, которые повторяют или полностью копируют игровой процесс Flappy Bird.

Создатель оригинального приложения Донг Нгуен удалил игру из App Store в начале февраля. Однако как только приложение было вычеркнуто из магазина, то на него сразу начали обращать внимание многие пользователи.

Более того, предприимчивые издатели решили заработать на этом. В скором времени в App Store появилось несколько клонов Flappy Bird, которые тут же стали очень популярными среди игроков. Одна из таких игр называется Flappy Bee, где используются точно такие иллюстрации, как и в оригинале.

Ресурс TechCrunch рассказывает, что Apple постепенно удаляет клонов Flappy. Так игра Flappy Dragon была не допущена в App Store. Создатель данного софта использует популярность другой игры, чтобы «накрутить» покупателей. Это нарушает правило Apple: «софт вводит в заблуждение пользователей, а также содержит необъективную или фальшивую информацию».  Подобные программы сразу же удаляются из App Store.

Все игры со словом «Flappy» постепенно исчезают из сервиса. Среди них: Flappy Plane, Flappy Fish, Flappy Puppy, Flappy Pig и другие. Однако игры Splashy Fish, Flappy Flyer и City Bird, являются точными копиями оригинала, но они все еще находятся в App Store и пользуются огромным успехом.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. 19.02.2014

    […] Клоны Flappy Bird постепенно исчезают с прилавков App Store […]

  2. 19.02.2014

    […] Клоны Flappy Bird постепенно исчезают с прилавков App Store […]

Добавить комментарий