Компания Apple может выпустить iPad Air 2 в новом цвете

iPad Air

В прошлом году компания Apple приняла решение расширить линейку смартфонов новым цветом корпуса – шампань, однако публика восприняла его как золотой. Невзирая на прогнозы, что цвет не будет смотреться выигрышным, iPhone 5s в «золотом» корпусе стал в 2013 году самым продаваемым. После этого публика ждала от Apple и «золотых» планшетов в виде iPad mini Retina и iPad Air. Увы, но чуда не произошло, однако зарубежные ресурсы сообщают, что в октябре этого года как минимум одна из моделей «яблочных» планшетов выйдет в новом цвете.

Американский ресурс Bloomberg, который имеет достаточно хорошую репутацию, сообщил, что уже в октябре команда Тима Кука планирует выпустить обновленную линейку планшетов. В частности, это касается старшего поколения iPad. В издании подчеркнули, что iPad Air может быть представлен не двумя цветами корпуса, как мы уже привыкли, а сразу тремя.

В соответствии с iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, новый iPad Air будет радовать публику космически серым, серебристым и цветом шампань. Что же касается новых iPad mini, то у Bloomberg нет информации, будут ли в Купертино выпускать «золотого малыша».

Напомним, что до этого стало известно про появление в новых планшетах компании Apple интегрированного в клавишу «Home» сканера отпечатков пальцев Touch ID, который впервые появился в смартфоне iPhone 5. Помимо этого, любознательные пользователи смогли узреть в коде нового обновления iOS 8.1 beta 1 возможность совершать оплату при помощи iPad через систему Apple Pay, используя биометрический сенсор. Представлена система Apple Pay была на сентябрьской конференции компании, где, собственно, нам и показали новые «яблочные» девайсы – iPhone 6, iPhone 6 Plus и Apple Watch. Последние, между прочим, были продемонстрированы публике на парижской Недели моды. Производство «умных часов» в Купертино планируют начать уже в январе следующего года.

В октябре компания Apple планирует провести еще одну пресс-конференции. На ней нам должны показать новые iPad Air и iPad mini. Также эксперты рассчитывают на публичный релиз операционной системы OS X Yosemite.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий