Компания HTC представила смартфон с поддержкой AirPlay

Компания HTC представила смартфон с поддержкой AirPlay

Неожиданную новинку представила сегодня компания HTC. Благодаря стараниями её инженеров новый флагман HTC 10 в базовой сборке будет поддерживать беспроводное потоковое вещание AirPlay. Такого поворота не ожидал никто.

Правда, можно понять и Apple, которая пошла на уступки своим конкурентам и позволила внедрить им свой протокол в новый смартфон. Такая сторонняя поддержка AirPlay позволит компенсировать потери от неудавшегося запуска телевизионной приставки и расширит её круг пользователей, добавив к владельцам родных смартфонов ещё и владельцев нового флагмана тайваньцев.

В HTC 10 обещают 5,2-дюймовый HD экран, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной памяти и аккумулятор на 3000 мА/ч.

HTC10_AirPlay1

Кстати, на сайте HTC уже можно оформить предзаказ на «десятку», которая предлагается по цене в $699.

По поводу использования уникальной технологии AirPlay, которая до сегодняшнего дня была привилегией исключительно владельцев девайсов Apple, высказался вице-президент HTC Даррен Сэнг. По его словам, такой шаг даёт определённые преимущества и вырисовывает новые горизонты для пользователей и владельцев гаджетов с обоюдной беспроводной работой. Сейчас это AirPlay, а дальше он планирует нацелиться на Apple Pay и даже на Samsung Pay, конечно, если правообладатели позволять внедрять свои платёжные системы на девайсы стороннего производителя.

Несмотря на то, что предзаказ уже стартовал, в широкую продажу HTC 10 поступит не раньше 10 мая.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий