Компания TSMC будет выпускать сканеры отпечатков для iPhone 6

Touch-ID-1

Ежемесячно люди приобретают миллионы iPhone 5 для себя и своих близких. И если процесс производства будет хоть на несколько дней остановлен, тогда на рынке сразу сформируется дефицит данных устройств. Такая проблема особенно опасна по время выпуска смартфонов нового поколения. Некоторые издания ранее утверждали, что объемы выпуска iPhone 5s в прошлом году не могли быть увеличены, так как у Apple возникла нехватка сканеров Touch ID.

Теперь фирма Taiwan Semiconductor Manufacturing Company перенесет часть производства биометрических сенсоров, которые она ранее выпускала для корпорации, на сторонние предприятия, применяющие пластины из кремния размером 300 мм, вместо нынешних 200 мм.

Созданием датчиков должна была заниматься только компания TSMC, но сейчас организация не справляется с объемами и нанимает субподрядчиков для поддержания производства. На своих же предприятиях TSMC будет производить пластины 200 мм, потому как об этом ранее просило руководство Apple.

Но главная причина спада производства состоит в том, что когда применяются пластины типоразмера 300 мм, то качественных изделий от общего объема получается 70-80%, тогда как при производстве пластин 200 мм — более 95%. Соответственно, создавать 200 мм-пластины гораздо сложнее. Упаковкой готовой продукции будут заниматься партнеры TSMC.

Ранний эксперимент с производством сенсоров оказался не вполне успешным, поэтому теперь Apple решила выбрать более надежный и стабильный вариант разработки. Таким образом, iPhone 6 может появиться уже совсем скоро.

А сами сенсоры Touch ID-2 будут производиться, учитывая новейший 65-нм процесс создания, что значительно улучшит эффективность и точность определения отпечатков пальцев пользователя. Партнер Apple должен запустить производство уже во втором квартале 2014.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

Добавить комментарий