Компаньон Apple Foxconn заканчивает выпуск iPhone 5c

 Foxconn iphone5c

Новый пластиковый смартфон производства Apple айФон модели 5c стал, наверно, главным разочарованием года. Невзирая на внушительную начинку, яркие цвета корпуса и меньшую цену в сравнении с новой моделью iPhone 5s, эксперимент, проводимый купертинской компанией, провалился.

Отчет DigiTimes стал очередным подтверждением тому. В нем сообщается о том, что китайская компания-производитель Foxconn заканчивает выпуск бюджетной модели флагмана на своем заводе, который находится в Чженчжоу. Таким образом, все технические и человеческие ресурсы будут ориентированы на укрепление и увеличение производства iPhone 5s.

Эти данные полностью соответствуют обнародованной на прошлой неделе информации в интернете, что якобы популярность пластиковой модели флагмана падает наряду с тем, что iPhone 5s продолжает быть самым покупаемым телефоном Apple во всем мире. Стоит отметить, что еще один компаньон корпорации из Купертино Pegatron значительно уменьшил число выпускаемых «умных» телефонов модели 5c. И если каждый год компания производила по 320 тыс. устройств в день, то октябрь текущего года ознаменовался выпуском 80 тыс. смартфонов в день.

С самого начала главные поставщики Apple – компании Foxconn и Pegatron производили устройства в соотношении 30% на 70%. Напомним, что это уже не первый случай, когда компания Apple приняла решение уменьшить количество выпускаемой продукции. Так, завод Pegatron в прошлом месяце сократил количество производимых устройств на 20 процентов, Foxconn – на 30.

Стоит отметить, что завод Foxconn, что в городе Чженчжоу, — один из главных компаньонов компании Apple. Сентябрь текущего года ознаменовался началом производства смартфонов моделей 5c и 5s. Однако пластиковое устройство ненадолго задержалось на конвейере предприятия в Китае. Но есть и положительный момент – теперь крупнейший завод может сосредоточиться на выпуске iPhone 5s производства Apple, спрос на который  растет с каждым днем.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 25.11.2013

    […] Компаньон Apple Foxconn заканчивает выпуск iPhone 5c […]

Добавить комментарий