Компьютер на базе Windows 10 и Snapdragon 835 представят в 4 квартале

Компьютер на базе Windows 10 и Snapdragon 835 представят в 4 квартале

Толком ничего не рассказали

Qualcomm и Microsoft работают над полноценным компьютером на базе мобильного процессора, сообщает ресурс Windows Latest. На конференции IFA представители компании-производителя чипов подтвердили планы по выпуску нового устройства, однако не раскрыли никаких технических характеристик.

Единственное, о чем мы знаем точно — новый компьютер будет работать под управлением операционной системы Windows 10 и процессора Snapdragon 835. Диагональ дисплея, объем оперативной памяти и накопителя, а также другие особенности держат в секрете.

Вероятно, устройство сделают тонким и легким, а на одном заряде оно будет работать дольше, чем конкуренты на процессорах для десктопов. Еще одно предположение — в компьютер интегрируют модуль LTE, чтобы пользователь мог оставаться онлайн, где бы не находился.

По данным Qualcomm, новый компьютер на мобильном процессоре представят позже в этом году, а продавать начнут в четвертом квартале — перед стартом праздничного сезона в США и Европе. Стоимость устройства под вопросом, но мы не думаем, что оно будет дешевым.

29 августа стало известно, что полиция Нью-Йорка отказывается от смартфонов на Windows Phone 8.1 в пользу iPhone. Надеемся, новый компьютер на Windows 10 и чипе Snapdragon 835 не повторит судьбу этого портативного устройства и не уступит место на рынке iPad Pro с iOS 11 на борту.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий