Концепт интерфейса iOS 10

Концепт интерфейса iOS 10

Концепты  iPhone 7 и будущих версий операционных систем компании Apple призваны удивлять зрителя, но чаще всего, к сожалению, ничего общего с реальностью не имеют. Авторы подобных проектов заимствуют идеи других производителей смартфонов и, как ни странно, иногда получается очень интересно. Хоть и не совсем правдоподобно. Знакомьтесь, это концепт iOS 10.

Создатели ролика, который можно посмотреть чуть ниже, не только взяли наработки производителей Android-смартфонов, но и задействовали парочку слухов о следующих поколениях iPhone. Если конкретнее, то это новости о предстоящем переходе компании Apple на OLED-технологию в дисплеях своих смартфонов. В итоге у нас получился футуристический iPhone с экраном на всю переднюю панель и кнопкой Home, которая в него встроена.

Ниже перечень всех функций, которые есть в этом концепте iOS 10. Некоторые их них очень интересные.

  1. В кнопку Home встроен маленький дисплей, который умеет отображать иконки приложений. Это пригодится для продвинутого режима многозадачности;
  2. Иконки приложений можно превращать в такие себе виджеты, которые похожи на виджеты на Android. Для этого нужно зажать и дернуть иконку вниз;
  3. В доке можно хранить больше приложений. Дополнительный ряд можно открыть, если свайпнуть вверху основной;
  4. Новая кнопка Home поддерживает различные жесты (тут копировали то, что есть в операционной системе Flyme OS на смартфонах Meizu). Например, можно свайпнуть по ней налево и сделать шаг назад.

 

 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий