Концепт iPhone 7 с большим экраном

iphone7-concept-1

Дизайнер Мартин Хайек не перестает трудиться не покладая рук и представляет нам все новые и новые концепты продуктов Apple. На этот раз он представил концепт iPhone 7 с экраном на всю переднюю поверхность.

Apple уже запатентовывала экраны необычной формы. А по информации о возможностях графена, мы точно можем сказать, что такие экраны возможны. Однако в случаи с iPhone, такой экран трудно представить, поскольку в этом случаи необходимо было переместить динамик и кнопку Home в какое-либо другое место, или вовсе отказаться от нее. Наврятли такое случится в ближайшее время, поскольку Touch ID очень важен для современной экосистемы Apple.

iphone7-concept-3

Мартин Хайек тоже не верет в это и нарисовал концепт, который очень интересно совмещает динамик, кнопку Home и экран, который занимает всю переднюю поверхность. Формально в этом экране вырезаны отверстия под динами и кнопку Home, а интерфейс операционной системы подстроился под данные новшества. В частности, строка состояния, на которой расположен уровень батареи, оператор, уровень сигнала и прочие данные, теперь располагается чуть выше динамика. Иконки приложений напротив, остались на своем месте.

Заканчиваются иконки ровно там, где располагается кнопка Home, а вот рядом с кнопкой Home дизайнер добавил кнопки быстрого включения фонарика, Bluetooth, автоповорота и камеры. Автор предполагает, что эти кнопки будут настраиваемые. В приложениях, кнопки управления теперь также можно располагать рядом с кнопкой Home.

iphone7-concept-2

Идея довольно интересная. И главное, такое максимальное использование передней поверхности может дать дополнительные возможности разработчикам приложений и игр. Кроме того, многие производители устройств стараются сделать именно это, но пока что ни у кого не удавалось так плотно заполнить переднюю панель устройств. Apple с ее возможностями вполне может стать первым.

Хотя, по правде говоря, маловероятно что этот концепт будет когда-либо осуществлен. Во всяком случаи в ближайшие пару лет и скорее всего iPhone 7 станет совершенно иным.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Red:

    концепт на то и концепт… не помню чтобы когда нибудь кто то из таких дизайнеров угадал с видом будущего девайса

Добавить комментарий