Концепт квадрокоптера от Apple

Концепт квадрокоптера от Apple

Квадрокоптеры стали очень популярны в последнее время. Они стали более доступными в ценовом плане и многие смогли заснять очень интересные каждый, которые невозможно было так просто снять раньше.

К сожалению, большинство современных квадрокоптеров имеют одну огромнейшую проблему – заряд батареи. Срок жизни от одного заряда очень маленький. Вы думаете, что Apple Watch с сутками автономной работы – это слишком мало? А как вам автономная работа менее часа у многих квадрокоптеров? Однако дизайнер Эрик Хизман считает, что Apple это способна исправить, благодаря правильной оптимизации.

apple-drone-3

Поэтому и был нарисован концепт Apple Drone. Квадрокоптер выглядит действительно в стиле Apple, вот только среди расцветок только белая, а где же Space Grey и Gold?

Apple Drone обладает четырьмя винтами, которые работают сообща и используются для направления полетов. Литий-полимерный аккумулятор отвечает за автономную работу дрона.

apple-drone-2

Ну и конечно же никто не забыл про камеру, а ведь чаще всего дронов используют именно для съемок. Камера здесь на 100 мегапикселей. Размер у квадрокоптера побольше чем у смартфона, и он может позволить себе быть потолще, так что такая камера может вполне поместится и смотреться вполне лаконично.

Камера позволит снимать видео 4К с частотой 60 кадров в секунду. Кроме того, предусмотрено вещание в реальном времени на ваш Mac, iPhone или iPad. А что если Apple действительно создаст свой квадрокоптер? Насколько сильно изменится рынок…

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий