Концепт «плоской» OS X 10.10

Концепт «плоской» OS X 10.10OS X 10.10 Syrah представят на WWDC 2014, которая пройдет со 2 по 6 июня в Сан-Франциско. Никаких официальных утечек от Apple по поводу внешнего вида новой операционной системы для Mac не было, но многие аналитики предполагают, что она станет похожа на iOS 7. Как может выглядеть «плоская» OS X 10.10 продемонстрировал французский дизайнер OlivierDud в своем свежем концепте.

OlivierDud решил действовать строго в рамках распространяющихся слухах о внешней похожести новой OS X 10.10 на iOS 7. Дизайнер представил оформление операционной системы максимально приближенным к «плоскому» дизайну iOS 7, переместив в OS X 10.10 иконки, белые текстуры, строгие углы окон.

Концепт «плоской» OS X 10.10
Концепт «плоской» OS X 10.10Концепт был по-разному встречен пользователями. Те, кто давно хочет перемен в любимой операционной системе обрадовались свежему внешнему виду. Поклонники стабильности отметили, что концепт выглядит не самым лучшим образом и вряд ли в Apple решатся на такой шаг.

Старший вице-президент по разработке программного обеспечения Apple Крейг Федериги отметил, что Apple пока не планирует подводить OS X и iOS под один внешний вид. Представитель компании объясняет это наличием различных способов взаимодействия. «Сенсорное управление и управление физическими контроллерами всегда будут отличаться друг от друга, поэтому сводить все под один знаменатель — неправильно», считает Федериги.

Концепт «плоской» OS X 10.10Концепт «плоской» OS X 10.10Изменений в OS X 10.10 будет очень много — об этом говорят эксперты, знакомые с ситуацией. По слухам, к разработке OS X 10.10 привлекли даже разработчиков, занимающихся созданием iOS 8, а значит команда, работающая над новой операционной системой для Mac собрана немаленькая. Узнаем все совершенно точно уже меньше чем через месяц — WWDC 2014 стартует 2 июня.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий