Концепт стильного приложения Telegram для OS X

telegram-os-x-1

Каирские дизайнеры не только перешли на довольно молодой мессенджер от Павла Дурова, но и нарисовали свой концепт Telegram для OS X.

Telegram довольно интересный мессенджер, он не создает ничего нового для рынка, как когда то нам добавили авторизацию по номеру телефона с WhatsApp или добавили стикеры с WeChat. Вместо этого Telegram пошел по другому пути, выбрав современные черты для мессенджера и постоянное совершенствование.

telegram-os-x-2

Многочисленная информация о том, что нашу переписку читают все кому не лень – от военных и правительства и до хакеров самоучек, привела к появлению самого протокола, который может надежно шифровать наши сообщения. Кроме того, братья Дуровы понимают, что удобным будет тот мессенджер, которым можно пользоваться, везде и на всех платформах. Был объявлен конкурс в ходе которого программисты со всего света создали свой вариант мессенджера под все известные платформы, более того, Telegram стал одним из первых мессенджеров который получил удобную веб версию и первым мессенджером с шифрованием, в котором можно общаться прямо через браузер.

В некоторых странах и у людей в сфере журналистики и технологий, Telegram приобрел большую популярность. Однако мессенджер все еще остается довольно молодым и ему есть куда стремиться. По-прежнему нет аудио и видеозвонков, да и приложения хоть и выглядят сносно, могли бы выглядеть намного приятнее.

telegram-os-x-3

С последнем согласны дизайнеры из студии Fantazia, которые создали свой концепт Telegram для OS X. Концепт действительно выглядит очень стильно. Использованы все особенности внешнего вида OS X, которые были добавлены вместе с OS X 10.10 Yosemite. Разнообразные яркие цвета говорят о поддержке тем оформления. Приятная прозрачность и размытость, особенно в части окна со списком контактов – выглядят просто шикарно.

telegram-os-x-4

Кроме того, концепт идет вперед и прорисовывает удобное меню для аудио, а возможно и видеозвонков, которое хоть и похоже на аналогичное в Viber, но все равно выглядит очень стильно.

Будем надеяться Павел Дуров увидеит этот концепт и возьмет его на вооружение. Хотелось бы в будущем работать именно с такой версией Telegram.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий