Концепт виджетов в iOS от Джея Мачалани

ios_concept_vidget-1

iOS 8 будет показана уже совсем скоро, однако мало кто надеется на появление виджетов в iOS. Хотя Apple и умеет порою удивлять, но это маловероятно. Поэтому пока можем посмотреть возможный концепт того, какими могут быть виджеты в iOS.


Вообще виджеты – предмет спора между любителями iOS и Android, и если во второй ОС виджеты обыденны, то iOS все никак не может ими обзавестись. Без сомнения, просто взять и сделать все также как в андроиде не удастся, как минимум потому что все приложения в iOS находятся на рабочих столах, а в андроиде в общем списке приложений, откуда они выводятся на рабочие столы (причем не обязательно все), тоже самое и с виджетами, которые скрыты в списке виджетов и мы можем вывести только необходимое.
Напомню, что в третьей по популярности системе, Windows Phone, тоже нет виджетов, вместо этого есть плитки, которые совмещают в себе элементы иконок и виджетов. Подобную идею, только менее отталкивающую и более в стиле Apple, продемонстрировал и концепт Джея Мачалани (Jay Machalani).

ios_concept_vidget-2
Он предлагает сделать виджеты – встроенными в сами иконки, т.е. априори мы видим классические иконки, а если раздвинем их пальцами (также как увеличиваем изображение), появляется полноценный виджет, с некоторым количеством информации или даже кнопками управления.

ios_concept_vidget-3
Все смотрится стильно, лаконично и если бы это сделали сами Apple, нельзя было сомневаться в том, что это лишь концепт, придуманный талантливым человеком. В своем блоге Джей не только рассказывает почему виджеты должны выглядеть именно так и почему он избрал именно такую идею. Это явно похоже на то, что есть в других системах, только взято всё лучшее и доведено до ума, как это и делает Apple.

ios_concept_vidget-4

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий