Конкурент AirPods скоро получит поддержку Amazon Alexa

Конкурент AirPods скоро получит поддержку Amazon Alexa

Кто-то в Apple напрягся

Беспроводные наушники Bragi Dash и Dash Pro скоро подружатся с виртуальным ассистентом Amazon Alexa. В октябре компания выпустит обновление прошивки для устройств, после которого те начнут поддерживать управление голосом. Похоже, у AirPods и Siri будет новый конкурент.

Новая версия Bragi OS 3.1 позволит владельцам беспроводных «затычек» Dash и Dash Pro связать их со своей учетной записью Amazon через приложение Bragi для iOS или Android. С помощью наушников и голосового помощника Alexa можно будет управлять воспроизведением музыки на телефоне, слушать последние новости, заказывать Uber или кофе в Starbucks, а также добавлять события в календарь и получать уведомления. Запускаться виртуальный ассистент, судя по промо-видео, будет тапом по наушнику.

Обновление Dash и Dash Pro до следующей версии Bragi OS и запуск Amazon Alexa запланированы на октябрь. Новые функции станут доступны для пользователей из Соединенных Штатов, Великобритании и Германии. Об обновлениях для владельцев гарнитуры из других стран пока информации нет.

Наушники Bragi конкурируют с Apple AirPods и Samsung Gear IconX. Поддержка виртуального помощника Alexa для многих пользователей может стать окончательным аргументом в пользу Dash или Dash Pro.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий