Кредитная карта Apple Card появится в августе

Кредитная карта Apple Card появится в августе

Карта была анонсирована еще весной прошлого года.

Руководитель Apple Тим Кук подтвердил информацию о том, что стильная кредитная карта Apple Card появится уже в августе. Однако точная дата ее выпуска названа не была.

Кредитная карточка Apple Card впервые засветилась на фото

На данный момент платежный инструмент активно тестируется тысячами сотрудников компании.

Карта разработана в сотрудничестве с Goldman Sachs, MasterCard и работает вместе с системой Apple Pay и приложением Wallet. Однако с Apple Card можно будет совершать и обычные покупки, как это делается с помощью традиционных карт, вроде Visa или MasterCard.

Предусмотрена система кэшбэка — при покупках в Apple Store к владельцу карты вернется 3%, при использовании Apple Pay — 2% и 1% — при всех остальных покупках, сделанных с помощью купертиновской карты. Причем, возвращаться деньги будут в тот же день — вам не придется ждать недели или месяцы.

После появление Apple Card пользователи смогут следить за своими тратами в приложении Wallet. Причем, они будут сортироваться по категориям — еда, развлечения, шоппинг, здоровье и так далее.

Изначально Apple Card запустят исключительно в США, но в будущем список стран наверняка будет постепенно расширяться. Когда платежный инструмент заработает на территории Российской Федерации, остается только гадать.

У титановой карты от Apple нет стандартного обозначения счета из 16 цифр, она лишена CVC-кода сзади, у нее также отсутствует дата истечения срока действия. Во время каждой транзакции генерируется случайный код для обеспечения высокого уровня безопасности платежей.

Оставить заявку на получение карты пользователи iOS-устройств смогут через приложение Wallet.

Смотрите также:

 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий