Кто быстрее: iPhone XS Max против Galaxy Note 10+

Кто быстрее: iPhone XS Max против Galaxy Note 10+

Кто победит в неравной схватке?

В начале августа компания Samsung провела грандиозное мероприятие Galaxy Unpacked, где явила миру новую линейку смартфонов Galaxy Note 10. Новинки получились довольно интересными, даже несмотря на высокую отпускную цену. По заявлениям Samsung, флагманы по части производительности не имеют себе равных. Насколько достоверны эти утверждения?

Чтобы узнать ответ на этот животрепещущий вопрос, журналисты издания Ai провели комплексные испытания, поочередно протестировав Galaxy Note 10+ и iPhone XS Max в бенчмарках.

Но для начала — изучим спецификации устройств.

Samsung Galaxy Note 10+

Процессор Exynos 9825 с частотой 2.96 ГГц, 12 ГБ оперативной памяти, память стандарта UFS 3.0. Операционная система — Android Pie

iPhone XS Max

Процессор Apple A12 Bionic c частотой 2,5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, накопитель NVMe. Операционная система — iOS 12.

Первый тест — Geekbench 4

Начать серию журналисты решили с небезызвестного бенчмарка Geekbench 4, в котором тестируется общая производительность процессора и скорость работы оперативной памяти.

iPhone XS Max — 4790 баллов в одноядерном режиме, 11346 очков — в многоядерном.

Galaxy Note 10+ — 3506 баллов в одноядерном режиме, 11247 очков — в многоядерном.

Разница в многопоточном тесте оказалась минимальна. Показатели настолько близки, что разницу можно вполне списать на статистическую погрешность. А вот в тесте на одно ядро — безоговорочное превосходство за смартфоном Apple.

Второй тест — Antutu Benchmark

Комплексный тест производительности, известный, наверное уже каждому. Скорость процессора и ОЗУ, работа с интерфейсом, проверка графической производительности, шифрование — другими словам, Antutu тестирует каждый аспект.

iPhone XS Max — 330 260 очков

Galaxy Note 10+ — 372 002 балла

В этом тесте флагман Samsung заметно опередил своего соперника.

Третий тест — Octane 2.0

Следующий на очереди — тест производительности при помощи веб-технологий. Для оценки скорости работы используются JavaScript-скрипты.

iPhone XS Max — 40 682 очков

Galaxy Note 10+ — 24 502 балла

А вот здесь преимущество iPhone очевидно. Смартфон Apple продемонстрировал впечатляющий результат, обогнав оппонента почти в два раза.

Четвертый тест — GFXbench

Вот мы и плавно подошли к тесту на графическую производительность.

iPhone XS Max — в среднем 53,43 кадра в секунду.

Galaxy Note 10+ — в среднем 38 кадров в секунду.

Итоговый результат был предсказуем. Игровая производительность всегда была коньком iPhone, здесь без откровений.

Пятый тест — Wireless Perfomance

Завершить серию испытаний было решено сравнением скорости работы беспроводных соединений. Журналисты протестировали смартфоны в наиболее популярном стандарте Wi-Fi 802.11ac.

Победу в этом тесте однозначно стоит присудить флагману Samsung. Galaxy Note 10+ показал превосходный результат — как по части скорости скачивания, так и загрузки.

Вывод

Смартфон Apple показал себя крайне достойно, даже несмотря на то, что ему уже почти год. Да, Galaxy Note 10+ уступил в тесте на графическую производительность, однако во всех остальных случаях флагман Samsung оказывался впереди (причём иногда значительно). А это значит, что Galaxy Note 10+ можно смело назвать победителем этого комплексного сравнения.

А вот сможет ли флагманский смартфон от Samsung также эффективно противостоять iPhone 11? Узнаем уже совсем скоро.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий