Кто круче: Face ID в iPhone X или Intelligent Scan в Galaxy S9?

Кто круче: Face ID в iPhone X или Intelligent Scan в Galaxy S9?

Результаты противостояния оказались весьма интересными.

Пользователи частенько задаются вопросом о том, кто круче – iPhone X или Samsung Galaxy S9. Поставить точку в одном из критериев сравнения попытались обозреватели зарубежного ресурса AppleInsider, которые оценили работу технологий распознавания лиц от Apple и Samsung.

Кто круче: Face ID в iPhone X или Intelligent Scan в Galaxy S9 ?

Смартфон iPhone X оснащен Face ID, а Samsung Galaxy S9 – Intelligent Scan соответственно. Сравнительное тестирование смартфонов проводилось в условиях, максимально приближенных к тем, с которыми пользователи сталкиваются в процессе повседневной эксплуатации своих устройств.

Как оказалось, в большинстве режимов Face ID обходит Intelligent Scan. В частности, на счету сканера iPhone X победа в скорости срабатывания. Если Face ID откликается почти мгновенно, что Samsung Galaxy S9 с Intelligent Scan немного «задумывается».

Еще одним важным плюсом Face ID являются более широкие углы обзора сканера. На видео наглядно показано, что лежащие на столе iPhone X и Samsung Galaxy S9 по-разному реагируют на пользователя. Если первый смартфон можно разблокировать даже в том случае, если он лежит на столе, то второй – приходится подносить ближе к лицу.

Осталась победа за Face ID и в режиме «распознавания пользователя в очках». Он снял блокировку мгновенно, в то время как Intelligent Scan из-за бликов стекол вынудил тестировщика поднести Samsung Galaxy S9 ближе к лицу.

Кто круче: Face ID в iPhone X или Intelligent Scan в Galaxy S9 ?

Правда, была в тестировании и небольшая «ложка дегтя» – Face ID уступил Intelligent Scan, когда происходила «первичная разблокировка» смартфонов. Однако в этом случае стоит говорить, скорее, не о победе Samsung Galaxy S9 с Intelligent Scan над iPhone X с Face ID, а об особенностях операционных систем. Если Samsung Galaxy S9 после разблокировки сразу переходит на рабочий стол, то в iPhone X требуется сначала смахнуть экран блокировки свайпом вверх.

Таким образом, в AppleInsider выяснили, что iPhone X с Face ID работает быстрее и точнее, чем Samsung Galaxy S9 с Intelligent Scan. Соответственно, именно смартфон от Apple обеспечивает лучший пользовательский опыт, что однозначно делает его победителем в традиционном противостоянии между iPhone X и Samsung Galaxy S9.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий