Купертинская компания представила изображения будущей штаб-квартиры

Apple-campus

Купертинской компанией были опубликованы подробные изображения нового кампуса, который Apple планирует открыть в Купертино, что в штате Калифорния. Штаб-квартира будет будет иметь вид космического корабля, который прилезимлился на землю. Отметим, что кроме офисов, лабораторий, подземной парковки в кампусе будет конференц-зал, вместительностью 1 тыс. человек, а также фитнес-центр.

Вместительность нового кампуса американской компании будет составлять 12 тыс. человек. Это четырехэтажное здание станет доплнением существующего офиса на улице Infinite Loop, который вмещает 2800 человек. Характерной особенностью кампуса является то, что он будет вырабатывать энергию сам для себя.

С этого момента компания Apple собирается сделать новый шаг в дизайне офиса. Новый кампус оформлен в стиле Джоба – огромные залы, большие стеклянные поверхности и раздолье яблочных деревьев – снаружи и во внутреннем дворике. Из представленных компанией Apple изображений можно увидеть, как будет выглядеть кампус не только снаружи, но и изнутри.

В четырехэтажной конструкции будут использоваться исключительно стекла изогнутой формы, в самом сердце штаб-квартиры расположится парк с 6 тыс. деревьев. Энергоснабжение кампуса будет обеспечиваться специальной системой на основе природного газа и солнечных батарей, также планируется строительство конференц-зала для презентаций и кафе, вместительносью 3 тыс. посетителей.

Открытие штаб-квартиры пройдет в 2016 году. Американская компания потратит не меньше 5 миллиардов у.е., что в 1.5 раза больше расчетов, проводимых ранее.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий