Kyocera выпустит новый ионно-литиевый аккумулятор в 2020 году

Kyocera выпустит новый ионно-литиевый аккумулятор в 2020 году

В 2020 году на рынке появятся новые литий-ионные батареи

Японская компания Kyocera Corp. планирует выпустить на рынок новую ионно-литиевую батарею в 2020 году, которая позволит существенно увеличить продолжительность работы современных гаджетов. Также специалисты обещают, что их новое изобретение оптимизирует производственный процесс аккумуляторов, сократив время их изготовления на треть. Новинка обещает стать более безопасной в сравнении с ранними аналогами, так что в Kyocera уверены, что их продукция заинтересует многих игроков на рынке.

Для изготовления новой батареи используется композиция суспензии, состоящая из электрода с коллектором. В составе ее находятся активные материалы, накапливающие энергию, скрепляющие элементы, растворитель и прочие компоненты. Авторами основы для данной технологии являются исследователи из 24M Technologies Inc, которые постарались увеличить допустимое количество суспензии, сократив одновременно с этим количество металлической фольги в изделии. Из-за специфической основы создатели назвали свое изобретение «глиняной» батареей.

Безопасность и надежность

Новые батареи имеют усовершенствованную конструкцию, улучшающую ее технические характеристики и безопасность. Использованные для создания материалы позволят в дальнейшем переработать ее без нанесения вреда окружающей среде.

Специалисты Kyocera минимизировали все возможные риски выхода из строя и получения дефектов в производстве, которые наблюдались с ранними версиями батарей. В аналогах иногда случалось такое, что порошок, который образовался во время разъединения и сварки отдельных элементов, попадал в ячейку и вызывал короткое замыкание. Новые модели продукции лишены данного риска, так как в производстве не используется резка металла, а сварка происходит на другом этапе изготовления.

Большая емкость и экологичность

Новые литий-ионные батареи имеют огромный потенциал, в том числе и в направлении увеличения допустимой емкости. Это достигается за счет возможности выбора электролита и активного материала из большего числа вариантов, чем в старых моделях. Раньше производителям приходилось выбирать один электролит для активных материалов и положительного, и отрицательного электрода. Результатом такого шага становилось негативное воздействие на один из них, что пагубно сказывалось и на качестве, и на ограничение допустимой емкости батареи.

Что касается экологичности, то присутствующие в батареях материалы можно будет переработать и использовать для повторного производства. Суспензия легко отделается от металлической фольги и направляется в повторное использование, тогда как с материалами из ныне существующих батарей данный процесс провести намного сложнее. Таким образом для изготовления батарей потребуется меньше материалов, из-за чего сокращаются расходы на изделие и уменьшается воздействие производств на окружающую среду.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий