Легендарная команда дизайнеров Apple развалилась

Легендарная команда дизайнеров Apple развалилась

Конец эпохи.

Известная десятками уникальных работ команда Apple по промышленному дизайну претерпевает большие изменения. Согласно новому отчету The Wall Street Journal, команду покинули ведущие дизайнеры Рико Зоркендорфер и Даниэле де Юлиис, которые проработали в Apple в общем 35 лет. Также из Apple в течение следующих нескольких месяцев уйдет дизайнер Джулиан Хениг, работавший в команде Джони Айва более 10 лет.

Легендарная команда дизайнеров Apple развалилась

Команда по промышленному дизайну сыграла важную роль в успехе Apple. Во главе с Джони Айвом дизайнеры Apple создали десятки продуктов, включая iPod и iPhone, и спроектировали сотни магазинов Apple Store и кампус в форме летающей тарелки Apple Park.

Рико Зоркендорфер признался, что он уходит из Apple по собственному желанию. Дизайнер не может работать в полную силу из-за возраста и хочет больше времени проводить с семьей. Также Зоркендорфер заявил, что в Apple сейчас начинается смена поколений, но это приведет лишь к успеху, так как в компании работают «невероятно талантливые новые дизайнеры». Хениг и де Юлиис свой уход из Apple пока не прокомментировали.

Первые серьезные перестановки в легендарной команде дизайнеров Apple начались в 2016 году. С того года из Apple стали уходить ведущие дизайнеры, которые чаще всего присоединились к небольшим стартапам.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий