Летом в WhatsApp появится возможность звонить

Летом в WhatsApp появится возможность звонить

Технологический мир еще не пришел в себя после недавних новостей о покупке социальной сетью Facebook мобильного мессенджера WhatsApp, как уже через несколько появляется просто великолепная и потрясающая новость. Этим летом в WhatsApp будет введена технология, позволяющая совершать звонки посредством мессенджера, что, учитывая аудиторию, использующую его, значительно повлияет на сферу интернет-«звонилок» в целом.

Сегодня на конференции MWC, зарубежный ресурс TechCrunch получил достоверную информацию от исполнительного директора WhatsApp Яна Кума, что новый сервис действительно опробует себя в новой сфере — сфере передачи голосовых звонков.

Ежедневное количество пользователей, использующих WhatsApp, составляет около 330 миллионов. Приложение используется повсеместно, на всех мобильных операционных системах и это дает голосовым сообщениям (или онлайн-разговору) великолепный плацдарм для интеграции. Доподлинно не известно, будет ли в WhatsApp представлена возможность коротких голосовых сообщений, как в Voxer, или пользователи смогут созваниваться друг с другом как в Skype, но уже сейчас можно сказать, что пользователи останутся довольны новой функцией.

Тем интереснее посмотреть чем же ответят основные конкуренты на данном поприще. Возможно мы увидим снижение цен на групповые видеоконференции в Skype или что-нибудь в этом духе. Так или иначе, мы, пользователи, окажемся в плюсе.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 27.02.2014

    […] Летом в WhatsApp появится возможность звонить […]

Добавить комментарий