LG показала 77-дюймовый прозрачный гибкий экран

LG показала 77-дюймовый прозрачный гибкий экран

Такого мы точно еще не видели.

В сфере производства дисплеев сейчас происходит настоящая революция. То, что вчера казалось невозможным, сегодня во всю интегрируется в готовые продукты. Южнокорейский производитель электроники LG продемонстрировал работа 77-дюймовой OLED-панели, особенность которой заключается в умении изгибаться.

Более того, представленный экран отличается прозрачностью в 40%. Разрешение новинки составляет 3840 x 2160 пикселей, что приравнивается к традиционному 4K. По заверению инженеров LG, экран способен изгибаться в пределах радиуса 80 мм без повреждения электроники.

Если LG удастся удешевить технологию и подготовить модель дисплеев для серийного производства, не исключено, что будущие телевизоры можно будет сворачивать в рулон после окончания просмотра.

Впрочем, сценариев использования гибких экранов предостаточно. Свой первый гибкий 18-дюймовый дисплей компания показала еще в 2014 году. Затем продемонстрировала работу OLED-панели с диагональю в 55 дюймов. Как скоро производитель решится на выпуск массового продукта не сообщается.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий