LG представила смартфон, защищающий от комаров

LG представила смартфон, защищающий от комаров

Первый в мире гаджет с подобной технологией.

Южнокорейский производитель электроники LG анонсировал смартфон LG k7i с весьма неординарной функцией. Гаджет умеет отпугивать комаров и москитов от пользователя, используя технологию Mosquito Away.

LG уверяет, что надоедливые насекомые тут же отступят, как только владелец активирует на K7i специальную функцию. Подобная технология применяется в бытовой технике производителя. Mosquito Away предусматривает генерацию ультразвуковых волн на частоте свыше 30 кГц. Человеческое ухо подобные звуки не воспринимает, а вот комары их не переносят и стремятся как можно быстрее покинуть «опасную зону».

Специальный динамик встроен в заднюю крышку корпуса смартфона. В том случае, если функция отпугивателя комаров будет неактуальна, крышку можно заменить на обычную.

В остальном характеристики LG K7i полностью соответствуют Android-смартфону начального уровня: 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 854х460 пикселей, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, 8 и 5 Мп камеры (основная/фронтальная соответственно), сканер отпечатков пальцев, аккумулятор емкостью 2 500 мАч.

Старт продаж LG K7i изначально запланирован только на территории Индии. Там смартфон будет доступен по цене в $122. Планирует ли LG выпустить устройство на европейский и американский рынки — пока неизвестно.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий