LG V30: смартфоны-слайдеры снова в моде?

LG V30: смартфоны-слайдеры снова в моде?

 

Когда-то давно, во времена мобильных операционных систем Symbian и Windows Mobile, вовсю пользовались популярностью телефоны со слайдерным механизмом. Потом пришел iPhone на iPhone OS, вслед за ним множество Android-смартфонов, и здесь-то громоздким устройствам и не нашлось места. Внезапно в 2017 году, в эру супертонких смартфонов, похожих на пластинку из металла и стекла, в Корее решили воскресить почивший некогда форм-фактор.

Нет, давайте будем честными. После появления Android-смартфонов производители выпустили парочку «умных» слайдеров и на этом успокоились. Да, был еще Blackberry Priv, но всерьез его никто так и не воспринял. Интригующие новости пришли от известного инсайдера Эвана Бласса (Evan Blass). Он заявил, что один из больших игроков рынка смартфонов собирается реинкарнировать форм-фактор слайдера. И показал несколько интересных рендеров. Это корейский смартфон LG V30.

LG V30: смартфоны-слайдеры снова в моде?

С виду это смартфон с неплохим дизайном, который полностью сделан из металла. Переднюю панель прикрывает защищенное стекло, которое при этом с верхней частью корпуса может сдвигаться наверх на две позиции. В первом случае на нижней панели открывается маленький дисплей, к примеру, с дополнительными настройками, во втором — достаточно большой экран, куда можно поместить разные графические элементы запущенного приложения.  В принципе, на данный момент это вся информация.

LG V30: смартфоны-слайдеры снова в моде?

Как вы думаете, друзья, есть ли шанс у компании LG продавить рынок и сделать подобный формат смартфонов популярным? Я бы на месте корейцев хорошо бы задумался и пока что поэкпериментировал с таким смартфонов исключительно в пределах их родины. Тут же iPhone 8 уже рвется в бой, какие такие слайдеры?


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий