LifePrint: принтер для ваших фотографий из Instagram

LifePrint: принтер для ваших фотографий из Instagram

Сейчас это кажется очень дико, но раньше людям приходилось ходить и проявлять пленки своих фотоаппаратов, надеясь, что снимки получились удачные. Были правда, и особо находчивые, покупавшие фотоаппараты с функцией моментальной фотографии, компании Polaroid. В наше время, время Instagram, Flickr и множество других онлайн фото-сервисов, работать с фотографиями стало значительно проще. Но нравится ли нам это?

Фотографии, которые мы видим в ленте Instagram прокручиваются вниз и навсегда исчезают из нашей памяти. Бесспорно, все это очень удобно, но дух фотографии, некогда связанный с романтикой, присущей процессу проявки фото, навсегда потерян. Жалеют о былых чувствах и создатели принтера LifePrint.

LifePrint — миниатюрный принтер, создатели которого находятся в процессе сбора денег на массовую реализацию своей идеи. Проект размещен на сайте Kickstarter и за первые несколько часов успел собрать практически $3,000. Цель разработчиков — $200,000, а учитывая, что до окончания сбора денег осталось 38 дней, сомневаться в том, что компания достигнет ее не приходится.

LifePrint: принтер для ваших фотографий из Instagram

Смысл принтера LifePrint очень просто. При помощи специального приложения для вашего смартфона, вы указываете людей, чьи обновления вы хотите отслеживать. Увидев красивую фотографию, вы нажимаете на кнопку Печать и соединенный по bluetooth-соединению принтер автоматически распечатывает ее. Создатели заостряют внимание на возможностях приложения: вы можете настроить автоматическую печать фотографий определенного человека для того, чтобы после рабочего дня прийти и узнать как у него прошел день.

Фотографии, напечатанные принтером LifePrint имеют размер 7 x 10 сантиметров. Один снимок распечатывается примерно за 60 секунд, вне зависимости от его разрешения. Все благодаря программному обеспечению, которое оптимизирует каждую фотографии под определенный, удобоваримый принтеру размер. На счет фильтров, как в Instagram, создатели LifePrint еще не уверены и смысла встраивать дополнительные функции обработки в свое приложение пока не видят.

LifePrint: принтер для ваших фотографий из Instagram

Многих пользователей безусловно отпугивает отсутствие информации о сменных картриджах с чернилами, которые несомненно должны быть в принтере. Сколько такой картридж будет стоить создатели LifePrint не уточнили, но заявили, что одна распечатанная с помощью их принтера фотография имеет себестоимость шесть центов.

Если все у компании пойдет хорошо и необходимые средства будут собраны, то мы увидим полноценную, ориентированную на массовый рынок версию принтера LifePrint в январе 2015 года. Стоить такой оригинальный принтер для Instagram будет $200. Более подробную информацию вы можете узнать на страничке проекта на Kickstarter.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 19.03.2014

    […] LifePrint: принтер для ваших фотографий из Instagram […]

Добавить комментарий