Линейка MacBook Air обновилась и стала дешевле

Линейка MacBook Air обновилась и стала дешевле Как и предсказывалось, Apple обновила линейку ноутбуков MacBook Air, выпустив более мощные модели. Не сошелся со слухами только один факт — ноутбуки стали дешевле на $100, хотя ранее предсказывалось, что останется неизменной, в соответствии с прошлогодними версиями.

Основным улучшением в обновленных MacBook Air стал процессор. Базовая конфигурация, ранее имевшая чип Core i5 частотой 1,3 ГГц теперь имеет частоту 1,4 ГГц, а максимальная обновилась процессором Core i7 с частотой 1,8 ГГц, вместо прежних 1,7 ГГц.

Так же как и прошлогодние модели MacBook Air, версии 2014 года работают на энергоэффективных чипах Intel Haswell. Особенность чипов в их высокой производительности при крайне низких показателя потребления энергии. Для примера, 13-дюймовый MacBook Air может работать до 12 часов без подзарядки.

Линейка MacBook Air обновилась и стала дешевле

Приятно удивила цена новых MacBook Air. Ноутбуки подешевели на $100: в российском Apple Store Online 11-дюймовый MacBook Air со 128 Гб памяти можно приобрести за 41 990 рублей, а 13-дюймовую модель с таким же количеством памяти — за 45 990 рублей. Максимальная конфигурация 13-дюймового MacBook Air оценивается в 76 200 рублей, но за эти деньги вы получаете диск на 512 Гб, 8 Гб оперативной памяти и процессор Core i7.

Ознакомиться подробнее с возможными конфигурациями и ценами вы можете на официальном сайте российского Apple Store Online в разделе MacBook Air.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий