Линейка смартфонов Lumia исчезнет до конца 2016 года

Линейка смартфонов Lumia исчезнет до конца 2016 года

Ранее на этой неделе мы сообщали вам о возможном отказе компании Microsoft от дальнейшего развития линейки Lumia. Подавляющее большинство наших читателей отреагировали на это событие достаточно спокойно, не испытав к теме должного интереса. Возможно, сказались сомнительные источники, выдвинувшие теорию о полном сворачивании производства знаменитых смартфонов. Однако теперь у нас есть более достоверная информация, полученная нами напрямую от американских  коллег, имеющий выход на представителей компании, которые и подтвердили прекращение поставок устройств Lumia.

По состоянию на 11 сентября 2016 года компания Microsoft так и не возобновила онлайн-продажи фирменных смартфонов. Сторонние ритейлеры при этом, видимо, получив соответствующую разнарядку, снизили стоимость находящихся на «смертном одре» гаджетов. Например, ценник на флагманские смартфоны Lumia 950 и 950 XL на рынке Соединенных Штатов, Канады и ряда других государств упал почти вдвое — до $299 и $399 соответственно. Местные операторы, в свою очередь, предлагают гаджеты совершенно бесплатно при условии заключения двухлетнего контракта на пользование услугами связи.

Что касается более точной информации относительно прекращения поставок смартфонов Lumia, предполагается, что уже в декабре 2016 года этот бренд исчезнет с магазинных прилавков. Именно тогда, по слухам, заканчивается договор снабжения между ритейлерами и редмондским производителем. Аналитики связывают столь знаковое для компании решение с небывало низким спросом на устройства Lumia. Согласно исследовательским данным, по итогам второго квартала их доля сократилась почти на 90% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Весьма странно при этом, что популярность планшетов с Windows 10 на борту и Surface Pro в частности растет небывалыми темпами, рискуя сместить даже iPad.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий