Линейку Xiaomi Mi 8 ждет шикарное пополнение

Линейку Xiaomi Mi 8 ждет шикарное пополнение

Успех новинкам обеспечен.

Слухи о возможном выходе смартфона Mi 8X пока не подтвердились. Однако стало известно о планах Xiaomi по выпуску сразу двух новинок в линейке Mi 8 — Youth и Screen Fingerprint Edition.

Позиционирование и технические характеристики смартфонов разительно отличаются. Mi 8 Youth будет ориентирован на более молодую аудиторию. Производительную работу смартфона обеспечит процессор Qualcomm Snapdragon 710, который уже используется в Xiaomi Mi 8 SE. Аппарат выйдет в трех конфигурациях — 4/64, 6/64 и 6/128 ГБ. Предлагаемые расцветки корпуса — серая, золотая и синяя.

Смартфон Mi 8 Screen Fingerprint Edition получит интегрированный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Его начинка будет идентична той, что установлена в Xiaomi Mi 8. Покупатели смогут приобрести Mi 8 Screen Fingerprint Edition в модификациях 6/128 и 8/128 ГБ. В продажу он поступит в двух цветах корпуса — черном и золотистом.

Предполагается, что оба смартфона будут работать под управлением мобильной ОС Android 8.1 Oreo с фирменной программной надстройкой MIUI 9. Единственное, что пока под вопросом — наличие в Mi 8 Youth дактилоскопического сенсора в экране. Если смартфон его получит, то автоматически станет конкурентом для Mi 8 Screen Fingerprint Edition. Вполне возможно, что в Xiaomi намерены полностью убрать сканер, ограничившись лишь системой распознавания лиц.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий