Лучшие игры июля 2019 для iPhone/iPad

Лучшие игры июля 2019 для iPhone/iPad

Texas Hold’em вернулась, Nintendo воскресила Dr. Mario.

Минувший июль стал одним из самых интересных месяцев 2019 года с точки зрения игр для iOS.

Компания Thatgamecompany, известная по таким медитативным шедеврам, как Flow, Flower и Journey, спустя 7 лет после выхода их последней игры, выпустила новый проект — Sky: Children of the Light для iOS. Nintendo представила современную версию головоломки Dr. Mario. Кроме того, на iPhone и iPad вышла потрясающая Action RPG Hyper Light Drifter, инди-платформер и Apple’овская Texax Hold’em, которая совсем не устарела за почти десятилетнее время своего отсутствия в App Store.

Hyper Light Drifter (379 рублей)

Hyper Light Drifter это игра в жанре Action RPG, ранее доступная на консолях. Спустя три года, она выходит и на iOS. Благодаря ретро-стилистике она вряд ли когда-нибудь устареет. Игровой процесс напоминает культовую The Legend of Zelda: A Link to the Past, а сюжетная линия о приключенце, страдающем от странной болезни, не отвлекает от главного — сражения с врагами и поиска сокровищ.

На iOS на удивление удобное управление. Кроме того, в игре имеется поддержка джойстиков, так что на iOS 13 вполне можно будет сыграть с помощью вашего контроллера от Xbox One или PS4.

Sky: Children of the Light (Бесплатно)

Та самая игра от Thatgamecompany. Sky это красивая головоломка, в которой вам требуется взаимодействовать с другими игроками, чтобы продвигаться дальше. Тут есть, хоть и не слишком ярко выраженный, но сюжет. Вместе нам предстоит вернуть духов на их места. Как и в случае с Flow, Flower и Journey, новинка буквально пропитана эмоциями. И встроенные покупки этому совсем не мешают, они вплетены в геймплей весьма органично.

Поддержки джойстиков в Sky нет, но она тут и не нужна, управление максимально адаптировано под смартфоны.

Dr. Mario World (Бесплатно)

Если в девяностые вы играли в Dr. Mario на NES (у нас, по всей вероятности, на «Денди»), то этот проект для вас. Нам все также предлагают бороться с вирусами, подбирая пилюли правильного цвета. Однако, по сравнению, с 8-битным оригиналом, скорость в Dr. Mario World ниже, сложность несколько выше, а общий геймплей напоминает Candy Crush Saga.

Достойная игра, но, увы, в российском App Store ее до сих пор нет…

The Kreator (Бесплатно)

Зато есть инди-платформер The Kreator, в котором игроку предлагается взять на себя роль мячика из света, которые скачет по планете, собирая свет. Если пропустите такой световой шарик, то он трансформируется в существо из темной энергии, которая будет преследовать вас, пока вы не уничтожите его в световом кластере по пути.

По мере продвижения вперед сложность возрастает, порождая естественный азарт. И никаких встроенных покупок!

«Техасский Холдем» (Texas Hold’em) (Бесплатно)

Спустя 8 лет, Apple возвращает в App Store свою единственную собственную игру для iOS – «Техасский Холдем». Видимо, таким образом купертиновцы решили отпраздновать очередное день рождения App Store (магазин был запущен как раз в июле 2008 года). Обновленная версия Texas Hold’em может похвастаться улучшенной графикой, доработанным геймплеем, новыми героями (теперь их 24), дополнительными локациями (10 штук).

Суть — игра в покер. Причем, предусмотрен локальный мультиплеер — через Wi-Fi одновременно могут играть до 8 человек. Игра полностью бесплатная, никаких встроенных покупок также нет.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий