Лучшие приложения для редактирования видео на смартфонах

Лучшие приложения для редактирования видео на смартфонах

8 лучших приложений для iOS и Android.

Практически все современные смартфоны оснащены хорошими камерами, способными записывать видео высокого качества. Более того, топовые модели гаджетов умеют снимать в 4K.

Хотите сделать свои видео-ролики по настоящему запоминающимися и интересными? Что же, приложения для редактирования видео в помощь. Лучшие из них не только обладают богатым функционалом, но и достаточно просты в использовании, так что подойдут даже новичкам.

Мы выбрали 8 самых-самых.

iMovie

iMovie для iOS — довольно функциональное приложение для монтажа видео от самой Apple, которым легко пользоваться. С его помощью вы сможете создавать почти что голливудские блокбастеры и профессиональные трейлеры прямо на своем смартфоне или планшете. Приложение позволяет обрезать ролики, «склеивать» их друг с другом, делать качественные переходы, добавлять саундтрек, спецэффекты, закадровый текст, титры в начале и конце. В iMovie довольно богатый набор фильтров, есть slo-mo режим, возможность ускорения видео. Готовый ролик можно выложить непосредственно на YouTube в разрешении 4K или 1080p.

Мобильное приложение iMovie совместимо со своим одноименным старшим братом на Mac.

  • Скачать iMovie: iOS

CyberLink PowerDirector Mobile

CyberLink PowerDirector — популярная программа для монтажа видео на ПК. Мобильное приложение для Android включает практически весь функционал старшей версии. В PowerDirector есть все необходимые функции для создания качественных роликов, включая многочисленные спецэффекты, режим slo-mo, эффект съемки на фоне зеленого экрана, возможность наложения музыки и закадрового текста. Кроме того, в приложении имеется встроенный стабилизатор видео, который исправляет видео, снятое трясущимися руками. Завершив редактирование, видео-роликами можно поделиться в YouTube или Facebook. Правда, только в разрешении 720p. Для тех же, кто хочет выкладывать видео в 4K или 1080p, предусмотрена платная премиум-подписка.

  • Скачать CyberLink PowerDirector Mobile: Android

Vizmato

Приложение доступно как для гаджетов, работающих на iOS, так и для смартфонов и планшетов на Android. Vizmato позволяет добавлять к видео всевозможные фильтры а-ля Instragram, музыку, спецэффекты, текст. В программу встроено 20 шаблонов для ваших роликов, более 140 музыкальных тем, десятки вариантов спецэффектов. Кроме того, с помощью Vizmato можно изменить свой голос — причем голосовых шаблонов множество. Приложение также умеет склеивать отдельные фото в видео с последующим наложением музыки или закадрового голоса и снимать HD-ролики прямо из встроенной софтовой видео-камеры, сразу со всеми необходимыми фильтрами. Vizmato — бесплатное приложение, но за Pro-версию с расширенным функционалом придется заплатить.

Quik

Quik разработано специально для использования с экшн-камерами GoPro. Впрочем, если у вас такого модного гаджета нет, мы все равно рекомендуем обратить внимание на это приложение. Что оно умеет? Находить самые интересные места в ваших видео, добавлять переходы и эффекты, подбирать музыку, накладывать закадровый текст, ускорять или замедлять отснятый материал, указывать GPS-координаты. Кроме того, в Quik встроена функция создания оригинального и интересного видео из отснятого за 24 часа материала.

Horizon Camera

Главное, что умеет Horizon Camera – это по умолчанию снимать и видео и фото в горизонтальном режиме, вне зависимости от положения планшета или смартфона. Для этого приложение использует гироскоп вашего гаджета. Поддерживаются разрешения VGA, HD, Full HD, 4K, форматы 1:1, 16:9, 4:3. Остальные функции Horizon Camera стандартные для лучших редакторов видео — большой выбор спецэффектов, возможность использовать разнообразные шаблоны для роликов, добавлять фильтры и прочее.

FilmoraGo

Благодаря разнообразию фильтров и шаблонов скучные и некрасивые видео-ролики после обработки в FilmoraGo превратятся в интересные и яркие воспоминания из вашей жизни, которыми не стыдно делиться с друзьями. Кроме того, приложение позволяет импортировать ролики из социальных сетей, включая Facebook и Instagram, для дальнейшего редактирования. Вы также можете сопроводить видео саундтреком, выбрав одну из лицензированных композиций из библиотеки программы или же добавить свою музыку. Имеется возможность добавить в видео дополнительную анимацию. Приложение бесплатное, но для того, чтобы удалить его логотип в видео, нужно заплатить пару долларов.

KineMaster

В приложении KineMaster есть все, о чем только может мечтать начинающий мобильный режиссер. Это и возможность настроить скорость видео, и наложить различные фильтры, снабдить ролик спецэффектами, сопроводить закадровым голосом, субтитрами, выстроить переходы, добавить дополнительные слои и анимацию. И все это можно сделать, воспользовавшись интуитивно понятным интерфейсом программы. Каждую неделю в приложение добавляют новую музыку, новую графику, шрифты, стикеры — у KineMaster отличная поддержка. Именно поэтому его так любят блогеры. Приложение бесплатное, но для того, чтобы избавиться от водяного знака, придется заплатить 35 долларов за год или 4 доллара за месяц.

Adobe Premiere Clip

Adobe Premiere Clip прекрасно подойдет для тех, кто только начинает изучать азы монтажа видео. Это очень простое приложение для желающих максимально быстро создавать эффектные ролики. Доступен автоматический и ручной режим редактирования, имеется возможность добавлять закадровый голос, синхронизировать видео с музыкой, менять порядок кадров и экспозицию, убирать лишнее. Приложение совместимо с Adobe Premiere Pro CC на PC.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий